facebook
twitter
logotype
deco
img1
img2
img3
img4
img5
img6

Résultats des concours 2018

RESULTATS DES CONCOURS D AGILITY 2018

 

CAMPIONNAT TERRITORIAL 3EME DEGRE COULAURES LE 17 MARS 2018

Catégorie A

1er   Patrice BONI avec JUST A GIGOLO MY BOY  Papillon

2eme  Eric BLANGEOIS avec EDHEN BLOND Shetland

COUPE TERRITORIALE 3EME DEGRE

1er  Patrice BONI avec JUST A GIGOLO MY BOY Papillon

3eme Eric BLANGEOIS avec EDHEN BLOND Shetland

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 2EME DEGRE 

2eme Dany LABARRE avec FIFTY ONE MISTER ONE Caniche

3eme  Eric BLANGEOIS avec LEYNA Shetland

 

COUPE TERRITORIALE 2EME DEGRE 

2eme  Dany LABARRE avec FIFTY ONE MISTER ONE Caniche

3eme  Eric BLANGEOIS avec LEYNA Shetland

 

CHEMPIONNAT TERRITORIAL 2EME DEGRE

Catégorie B

1ere  Laurine BANNIER avec JASPPER Shetland

COUPE TERRITORIALE 2 EME DEGRE

1ere  Laurine BANNIER avec JASPPER Shetland

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 2EME DEGRE

Catégorie C

2eme Lucie ARSIVAUD avec INFINI ET AU DELA Collie a poil court

COUPE TERRITORIALE 2EME DEGRE

2eme Lucie ARSIVAUD avec INFINI ET AU DELA Collie a poil court

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 3EME DEGRE

2eme  Celine PERRIN avec HAPPY Border Collie

COUPE TERRITORIALE 3 EME DEGRE

2eme Celine PERRIN avec HAPPY Border Collie

 

SELECTIF DU GRAND PRIX DE FRANCE STANDARD LE 17 MARS 2018 A COULAURES

Catégorie A

2eme  Dany LABARRE avec FIFTY ONE MISTER ONE Caniche

 

SELECTIF DU GRAD PRIX DE FRANCE MASTER

1ER  Patrice BONI avec JUST A GIGOLO MY BOY Papillon

2 eme Valérie AKRETCHE avec JAZZ Shetland

 

SELECTIF DU GRAND PRIX DE FRANCE MASTER

Catégorie B

1ere  Valérie AKRETCHE avec HANKY BLUE Shetland

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 2 EME DEGRE

Catégorie A

63 EME  Eric BLANGEOIS avec leyna Shetland

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 3EME DEGRE

27 eme Valérie AKRETCHE avec JAZZ Shetland

30 eme Eric BLANGEOIS avec EDHEN BLOND Shetland

66 eme Patrice BONI avec JUST A GIGOLO MY BOY Papillon

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 2EME DEGRE

Catégorie B

35 eme Laurine BANNIER avec JASPPER Shetland

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 3 EME DEGRE 

Catégorie C

47 eme Celine PERRIN avec HAPPY Border Collie

 

FINALE DU GRAND PRIX DE FRANCE MASTER LE 7 AOUT 2018

Catégorie A

10 eme Valérie AKRETCHE avec JAZZ Shetland

 

SELECTIF DU TROPHEE PAR EQUIPE

Catégorie A

CHAMPIONS LES MALABARDS  ERIC  .  VALERIE  .  PATRICE  .  DANY

2eme LES 4 PATTES   ERIC  .  plus 3 concurrents de Gironde  PATRICK .  SON EPOUSE  .  SOPHIE

21 emE LES ZIMPREVUS   RAYMONDE  .  DANY  .  CHANTAL  .  JOCELYNE

Catégorie B

7 eme LES TOUS POUR UN    LIONEL  .  VALERIE  .  CHANTAL  .  LAURINE

Catégorie C

4eme LES GIGGLE SPEED  CELINE  .  plus 3 Concurrentes de Gironde  OLIVIA  .  JOANNE  .  VIRGINIE

11 eme LES GIGL   SONIA  .  AURORE  .  AGNES  .  WICKY

25 eme LES AMIS DOGS   SONIA  .  ANNABELLE  .  JEAN LOUIS  .  LAURIE

 

FINALE DU TROPHEE PAR EQUIPE

Catégorie A

24 eme LES MALABARDS   PATRICE  .  VALERIE  .  DANY  .  ERIC

Catégorie C

CHAMPIONNES DE FRANCE DU TROPHEE PAR EQUIPE   LES JINGGLE SPEED   CELINE  plus 3 concurrentes de Gironde  OLIVIA  .  JOANNE  .  VIRGINIE