facebook
twitter
logotype
deco

Résultats concours 2017

RESULTATS CONCOURS AGILITY  2017

SELECTIF GPF BOULAZAC

MASTER C

1ere FANETTE Border Collie à Jean Louis CHEVIET

2eme HAPPY Border Collie à Celine PERRIN

MASTER A

1er EDHEN BLOND Shetland à Eric BLANCEOIS

SELECTIF STANDARD C

1ere IXELLE Retriever à Aurore AHLOUCHE

2eme GOULVAI Beauceron à Sonia AHLOUCHE

STANDARD  B

1ere HANKY BLUE Shetland à Valérie AKRETCHE

STANDARD A

2eme JUST A GIGOLO Epagneul Papillon à Patrice BONI

3eme JAZZ Shetland à Valérie AKRETCHE

SELECTIF CHAMPIONNAT DE DORDOGNE A 3EME DEGRE

1er EDHEN BLOND Shetland à Eric BLANGEOIS

A 2EME DEGRE

2eme JAZZ Shetland à Valérie AKRETCHE

B 2EME DEGRE

1er FALEYRAS BLEUE Pyrénee à face rase à Monique FRAMBOISIER

2eme HANKY BLUE Shetland à Valérie AKRETCHE

C 2EME DEGRE

1er IROUK Berger blanc Suisse à Georges MARES

C 3EME DEGRE

1 ere HAPPY Border Collie à Celine  PERRIN

2 eme FANETTE Border Collie à Jean Louis  CHEVIET

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY A 2eme DEGRE

CHAMPIONNE DE FRANCE Valérie AKRETCHE avec JAZZ Shetland

   

B  2eme DEGRE

7 eme Monique FRAMBOISIER avec FALEYRAS BLEUE Berger des Pyrénées à face rase

C 2eme DEGRE

92 eme Georges MARES avec IROUK Berger Blanc Suisse

CHAMPIONNAT DE FRANCE 3EME DEGRE A

18 eme Eric BLANGEOIS avec EDHEN BLOND Shetland

C 3eme DEGRE

49 eme Celine PERRIN avec HAPPY Border Collie

 

GRAND PRIX DE FRANCE D AGIITY STANDARD

CATEGORIE A 

VICE CHAMPIONNE DE FRANCE Valérie AKRETCHE avec JAZZ Shetland

   

6 eme Patrice BONI avec JUST A GIGOLO MY BOY

CATEGORIE STANDARD C

15 eme Sonia AHLOUCHE avec GOULVAI Beauceron

- Aurore AHLOUCHE avec IXELLE Retriever

 

TROPHEE PAR EQUIPE SELECTIF A RAZES LE 20 MAI 2017

CATEGORIE A

2eme les SCHIPSHETS  Eric BLANGEOIS Dans une équipe mixte dordogne gironde

3 eme les ZELES FANS Dany LABARRE  Valérie AKRETCHE  Patrice BONI  Eric BLANGEOIS

26 eme les PERIGOURDINS  JP PANCHOU  Raymonde CHEVALIER Patrice BONI  Roméo

CATEGORIE B

4 eme La PEAU LISSE  Valérie AKRETCHE  Monique FRAMBOISIER  Chantal THURILLAT  Laurine BANNIER

CATEGORIE C

3 eme JINGGLE SPEED  Céline PERRIN dans une équipe mixte dordogne gironde

5 eme les ZAMIS DOGS  Jean Louis CHEVIET  Sonia PARIS  Georges MARES Annabelle FAURE

12 eme GIGL Vicky MATUISI  Sonia AHLOUCHE  Aurore AHLOUCHE  Agnes CHAVRELLE

-  les 4 B   Georges MARES dans une équipe mixge dordogne Correze

 

FINALE DU TROPHEE PAR EQUIPE A MONTELIMAR EN AOUT

CHAMPIONNE DE FRANCE PAR EQUIPE dans une équipe mixte  dordogne gironde Celine PERRIN avec HAPPY 

   

En CATEGORIE A

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA RACE PAPILLON CATEGORIE A 2 eme degré

VICE CHAMPION DE FRANCE Patrice BONI avec JUST A GIGOLO MY BOY

   

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PISTAGE FRANCAIS

6 eme  Jean Louis CHEVIET avec FANETTE Border Collie