RESULTATS DES CONCOURS D AGILITY 2018

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 3EME DEGRE COULAURES LE 17 MARS 2018

Catégorie A

1er Patrice Boni avec Just a Gigolo my Boy Papillon

2eme Eric Blangeois avec Edhen Blond shetland

 

COUPE TERRITORIALE 3EME DEGRE

1er Patrice Boni avec Just a Gigolo my Boy Papillon

3eme Eric Blangeois avec Edhen Blond shetland 

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 2EME DEGRE COULAURES 

 

2eme Dany Labarre avec Fifty one mister one Caniche

3eme Eric Blangeois avec Leyna shetland

 

COUPE TERRITORIALE 2EME DEGRE

 

2eme Dany Labarre avec Fifty one mister one Caniche

3eme Eric Blangeois avec Leyna shetland

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL  2eme degré 

Catégorie B

1er  Laurine Banier avec Jaspper shetland

 

COUPE TERRITORIALE 2EME DEGRE

1ere Laurine Banier avec Jaspper shetland

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 2EME DEGRE 

Catégorie C

2eme Lucie Arsivaud avec infini et au dela Collie a poil court

 

COUPE TERRITORIALE 2 DEGRE

3eme Lucie Arsivaud avec Infini et au dela Collie à poil court

 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL 3EME DEGRE

2eme Celine Perrin avec Happy Border collie

 

COUPE TERRITORIALE 3EME DEGRE

2eme Celine Perrin avec Happy Border Collie

 

SELECTIF DU GRAND PRIX DE FRANCE STANDARD LE 17 MARS 2018 A COULAURES

Catagorie A

 

2eme Dany Labarre avec Fifty one Mister One Caniche

 

SELECTIF DU GRAND PRIX DE FRANCE MASTER

1er Patrice Boni avec Just a Gigolo My Boy Papillon

2eme Valérie Akretche avec Jazz sthetland

 

SELECTIF DU GRAND PRIX DE FRANCE MASTER

Catégorie B

1ere Valérie Akretche avec Hanky Blue shetland

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 2EME DEGRE

Catégorie A

63 eme Eric Blangeois avec Leyna shetland

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 3EME DEGRE

27eme Valérie Akretche aec Jazz shetland

30eme Eric Blangeois avec Edhen Blond shetland

66eme Patrice Boni avec Just a Gigolo my boy Papillon

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 2EME DEGRE

Catégorie B

35eme Laurine Bannier avec Jaspper shetland

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY 3EME DEGRE

Catégorie C

47eme Celine Perrin avec Happy Border Collie

 

FINALE DU GRAND PRIX DE FRANCE MASTER LE 7 AOUT 2018

Catégorie A

10eme Valérie Akretche avec Jazz shetland

SELECTIF DU TROPHEE PAR EQUIPE

 

Catégorie A

CHAMPIONS lES MALABARDS  Eric - Valérie - Patrice - Dany 

2eme Les 4 pattes Eric - plus 3 concurrents de gironde Patrick - son épouse et sophie

21eme les Zimprévus Raymonde - Dany - chantal - jocelyne

Catégorie B

7eme Les Tous pour un  Lionel - Valérie - Chantal - Laurine

Catégorie C

4eme les Giggle speed Celine - plus 3 concurrents de gironde Olivia - virginie - joanne 

11eme les GIGL Sonia - Aurore - Agnes - Wicky

25 eme les amis dogs Sonia - Annabelle - jean Louis - laurie

 

FINALE DU TROPHEE PAR EQUIPE

Catégorie A

24 eme  les Malabards  Patrice - Valérie - Dany - Eric

Catégorie C

 

CHAMPIONNES DE FRANCE DU TROPHEE PAR EQUIPE   lES  JINGGLE SPEED    CELINE - PLUS 3 CONCURRENTES DE GIRONDE  OLIVIA - JOANNE - VIRGINIE